Campeonato Máster e Sênior - SECS vence com facilidades o Imigrantes na rodada

A equipe do União perdeu para o Juventus no ultimo sábado
10/07/2018

No ultimo sábado, 31, foi realizado a 10ª rodada dos campeonatos Máster e Sênior e tivemos uma rodada de bons jogos e muita emoção em campo.   A equipe do SECS jogou no campo do São João e fez uma bela partida frente à equipe do Imigrantes e goleou o adversário na rodada. Os gols da equipe do SECS foram marcados pelos atletas Pinga (1), Adriano (1), Jatão (1) e Marquinhos (2) e Nilton descontou para a equipe do Imigrantes.

Já no Sênior a equipe do São Paulinho fez uma bela partida frente à poderosa equipe do Samambaia e conseguiu sair de campo com uma bela vitória. Os gols da equipe do São Paulinho foram marcados pelos atacantes Benilton e Carlos Cruz e com esta bela vitória a equipe do São Paulinho segue na liderança isolada do campeonato.

Veja agora os resultados da 10ª rodada:

Máster – Vitória 2 x 5 Munique, Jamaica 2 x 2 Bem Amigos, Estrela Solar 2 x 1 Boa Vista, Cruz das Posses 2 x 0 Aurea Gimenes, São Paulinho 5 x 1 Ajax, Vila Paulista 0 x 0 Santa Fé, Alto do Ginásio 0 x 3 Tigres, Palestra 0 x 4 Fábio Carille, Imigrantes 1 x 5 SECS e União 1 x 2 Juventus

Sênior- Grêmio 3 x 1 Vila Nova, São Paulinho 2 x 0 Samambaia, Guarani 2 x 0 Bonsucesso, Botafogo 1 x 1 Colônia de Férias, Estrela Solar 4 x 1 Alto do Ginásio e Popular 0 x 1 União.

 

Sênior

11ªrodada- 07/07

Local: São João

Ás 08:20hs - São Paulinho x Grêmio

Ás 10:20hs - Bonsucesso x Botafogo

Local: Mogiana

Ás 08:20hs – Guarani x Alto do Ginásio

Ás 10:20hs – Vila Nova x Colônia de Férias

Local: Silvério Selli

Ás 08:20hs – Estrela Solar x União

Ás 10:20hs – Samambaia x Popular

 Máster

11ªrodada- 07/07

Local: Cruz das Posses

Ás 13:20hs - União x Vila Paulista

Ás 15:20hs – Tigres x Vitória

Local: Mogiana

Ás 13:20hs - Bem Amigos x Palestra

Ás 15:20hs - Boa Vista x Jamaica

Local: Silvério Selli

Ás 13:20hs - Fábio Carille x Alto do Ginásio

Ás 15:20hs - Imigrantes x São Paulinho

Local: Jamaica

Ás 13:20hs - Aurea Gimenes x Santa Fé

Ás 15:20hs - Ajax x Juventus

Local: São João

Ás 13:20hs - Estrela Solar x Munique

Ás 15:20hs - SECS x Cruz das Posses