Campeonato Máster e Sênior - No Sênior o Bonsucesso vence o Guarani na rodada

O Munique venceu o SECS com facilidades na 1ª rodada da 2ª fase
26/09/2018

No último sábado, 15, tivemos a realização da 21ª rodada dos campeonatos Máster e Sênior e tivemos jogos emocionantes.

No Sênior a equipe do Bonsucesso fez um excelente jogo frente à boa equipe do Guarani e venceu a partida pelo placar de 2 a 0.

Os dois gols da equipe do Bonsucesso foram marcados pelos atletas Nego e Lobinho, aliás, ambos os atletas foram o destaque da partida.

Já o São Paulinho conseguiu um excelente empate de 0 a 0 frente a forte equipe do Samambaia e segue muito bem na competição.

E a equipe do União também venceu na rodada a equipe do Popular pelo placar de 2 a 1 com dois gols do atacante Barrinha e Claudinho descontou para a equipe do Popular. Veja agora os resultados da 21ª rodada:

Sênior- Samambaia 0 x 0 São Paulinho, Bonsucesso 2 x 0 Guarani, Colônia de Férias 1 x 2 Botafogo, União 2 x 1 Popular, Estrela Solar 3 x 1 Alto do Ginásio e Vila Nova 0 x 0 Grêmio.

Máster – Munique 4 x 0 SECS, Ajax 0 x 2 Bem Amigos, Santa Fé 2 x 2 Aurea Gimenes, Juventus 4 x 2 Fábio Carille, São Paulinho 1 x 1 Estrela Solar, União 2 x 0 Tigres, Vila Paulista 0 x 1 Cruz das Posses, Jamaica 2 x 0 Vitória, Alto do Ginásio 2 x 0 Imigrantes e Boa Vista 2 x 1 Palestra.

 

Sênior

22ª rodada - 22/09

Local: São João

Ás 08:20hs –Botafogo x Bonsucesso

Ás 10:20hs –Grêmio x São Paulinho

Local: Mogiana

Ás 08:20hs – Popular x Samambaia  

Ás 10:20hs – União x Estrela Solar

Local: Silvério Selli

Ás 08:20hs – Colônia de Férias x Vila Nova

Ás 10:20hs – Alto do Ginásio x Guarani

Máster

22ª rodada - 22/09

Local: Mogiana

Ás 13:20hs – Tigres x Estrela Solar

Ás 15:20hs – São Paulinho x União

Local: São João

Ás 13:20hs –Juventus x SECS

Ás 15:20hs –Munique x Fábio Carille

Local: Cruz das Posses

Ás 13:20hs –Palestra x Imigrantes

Ás 15:20hs –Alto do Ginásio x Boa Vista

Local: Silvério Selli

Ás 13:20hs –Cruz das Posses x Vitória

Ás 15:20hs –Jamaica x Vila Paulista

Local: Jamaica

Ás 13:20hs –Aurea Gimenes x Ajax

Ás 15:20hs –Bem Amigos x Santa Fé