Campeonato Amador 1ª e 2ª Divisão, Máster e Sênior No Amador 1ª divisão União e Vila Nova saem na frente na 2ª fase

Campeonato Amador 1ª e 2ª Divisão, Máster e Sênior No Amador 1ª divisão União e Vila Nova saem na frente na 2ª fase
16/09/2019

Veja os resultados da 14ª rodada dos campeonatos:

Amador 1ª divisão: Cruzeiro 1 x 5 União, Inter Conect 0 x 3 Vila Nova, Salgueiro 1 x 1 Fabulosos e Amigos da Jão 1 x 1 Paraiso.

Amador 2ª divisão: São Joanense 1 x 1 Real Amigos, 1º Passo 2 x Nova Geração, Viracopos 0 x 1 Pesca City e Santa Marta 3 x 2 Sadan Tintas.

Amador 3ª divisão: Vila Garcia 3 x 2 Jamaica, Chapecoense 0 x 1 Popular, Família Juventus 4 x 0 Família FC e PSV 0 x 0 Penharol.  

Máster: Estrela Solar 1 x 2 Munique, São Paulinho 1 x 1 Tigres, Fabio Carille 3 x Bem Amigos, Juventus 3 x 0 SECS, Alto do Ginásio 1 x 2 Cruz das Posses, Vila Paulista 1 x 2 1º de Maio, Sadan Tintas 3 x 2 Aurea Gimenes e Confiança 0 x 4 Alfredão.

Sênior: Popular 1 x 1 SECS/Guarani, Botafogo 1 x 7 Colônia de Férias, Estrela Solar 0 x 2 Samambaia, Santa Inês 5 x 1 Vila Nova, Alto do Ginásio 4 x 0 Planeta e União 0 x 2 Grêmio.

 

Sênior

15ª rodada - 14/09

Local: São João

Ás 08:20hs – Grêmio x Alto do Ginásio

Ás 10:20hs – Samambaia x Popular

Local: Mogiana

Ás 08:20hs – União x Santa Inês

Ás 10:20hs – SECS/Guarani x Colônia de Férias

Local: Silvério Selli

Ás 08:20hs – Vila Nova x Botafogo

Ás 10:20hs – Planeta x Estrela Solar

 Máster

15ªrodada - 14/09

Local: Alto do Ginásio

Ás 13:20hs – SECS x Fábio Carille

Ás 15:20hs – Bem Amigos x Juventus

Local: São João

Ás 13:20hs – Munique x São Paulinho

Ás 15:20hs – Tigres x Estrela Solar

Local: Cruz das Posses

Ás 13:20hs – Cruz das Posses x Vila Paulista

Ás 15:20hs – 1º de Maio x Alto do Ginásio

Local: Jamaica

Ás 13:20hs – Alfredão x Palestra

Ás 15:20hs – Aurea Gimenes x Confiança  

Local: Mogiana

Ás 13:20hs – Revelação x Planeta

Ás 15:20hs – Vitória x Império

Local: Vilmar Bizio Merlim

Ás 14:20hs – Imigrantes x Jamaica

 

 

 

Amador 1ª, 2ª e 3ª Divisão

15ª rodada – 08/09

Local: São João

Ás 08:20hs – Paraiso x Amigos da Jão

Ás 10:20hs – Pesca City x 1º Passo

Local: Mogiana

Ás 10:20hs – Vila Nova x Inter Conect

Local: Silvério Selli

Ás 08:20hs – União x Cruzeiro

Ás 10:20hs – Os Primos x Horriver Plate

Local: Jamaica

Ás 08:20hs – Vitória x Serrano

Ás 10:20hs – Família Gomes x Planeta 

Local: Vilmar Bizio Merlim

Ás 08:20hs – Fazenda Experimental x Cruz das Posses

Ás 10:20hs – América x Meninos da Vila

Local: Cruz das Posses

Ás 08:20hs – Fabulosos x Salgueiro

Ás 10:20hs – Família SA x Coruripe 

 

 

Foto 1: Mauricio e Bile são os destaques da equipe Alto do Ginásio Sênior

Foto 2: Edinho e Patão os craques da equipe Alto do Ginásio Sênior

Foto 3: Pierre e Jose atletas do Estrela Solar Sênior

Foto 4: A equipe do Popular Sênior busca vencer o Samambaia neste sábado

 

...